• Русский медвежонок

Русский медвежонок.

С 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Каждый год она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным. Участвовать могут все желающие учащиеся 2–11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2–3, 4–5, 6–7, 8–9 и 10–11 классы. При желании могут попробовать свои силы и первоклассники.