• Противодействие коррупции

Антикоррупционная МБОУ «СОШ №8» политика представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на предупреждение коррупции в деятельности Учреждения.

Принципы противодействия коррупции

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

1.  признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    2.  законность;
    3.  публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    4.  неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    5.  комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
    6.  приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
    7.  сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Стали свидетелем коррупции?

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам
    противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной
    системы «Единая информационная система управления кадровым составом
    государственной гражданской службы Российской Федерации»

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

О фактах коррупции граждане имеют право обращаться в следственные органы следственного управления по Тульской области лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц:

• Направить письменное обращение по почтовому адресу: 300041,г. Тула, ул.  Свободы, д. 32
    • Поместить обращение в «Ящик для обращений и заявлений», который расположен в следственном управлении.
    • Направить обращение по электронной почте через Интернет-приемную. Внимание! Обращения, поступающие не через Интернет-приемную, не рассматриваются.
    • Передать обращение по «телефону доверия»: 8 (4872) 56-95-53.
    • Передать обращение в ходе личного приема сотрудниками следственного управления. Информация о приеме граждан размещена в разделе «График приема граждан»

Организацию приема граждан, первичное рассмотрение обращений в следственном управлении осуществляет и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению – Баева Наталья Геннадьевна (тел. 8(487-2) 304-906).
    Справочную информацию о рассмотрении обращения можно получить по телефону 8 (487-2) 304-943, 304-944.

Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.
    8 (4872) 56-95-53
    300041,г. Тула, ул. Свободы, д. 32
    tula@sledcom.ru
    9:00 - 18:00

Министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области является органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и внутренний государственный финансовый контроль в отношении закупок для обеспечения нужд Тульской области, функции органа Тульской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также контроль за исполнением поручений, содержащихся в протоколах, перечнях поручений по итогам совещаний, проводимых Губернатором Тульской области, правовых актах Губернатора и правительства Тульской области.

Внимание! Прием обращений граждан в форме электронных документов осуществляется с использованием сервиса «Электронная приемная».

Министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области.
    8(4872) 24-53-00
    Факс: 8(4872) 56-72-17