• Аккредитационный мониторинг

С 1 сентября 2023 г. вступает в силу Приказ Рособрнадзора, Минпросвещения России и Минобрнауки России об осуществлении аккредитационного мониторинга системы образования. Мониторинг образовательных организаций всех уровней образования впервые пройдет осенью 2023 года.

Аккредитационный мониторинг будет проводить Рособрнадзор не реже одного раза в три года.

Процедура аккредитационного мониторинга будет включать следующие этапы:

1. Сбор информации.
    2. Обработка, обобщение и анализ информации.
    3. Подготовка Итогового отчета.
    4. Направление Рособрнадзором итогового отчета для Минпросвещения России и Минобрнауки России.
    5. Подготовка на основании итогового отчета рекомендаций по повышению качества образования и направление их в организации.
    6. Размещение итогового отчета на официальных сайтах Рособрнадзора, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Актуальные материалы по проведению аккредитационного мониторинга в 2024 году на сайтах:

Аккредитационные показатели ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО

1.  В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.  Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психолога.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ №8" -  ПАО "РОСТЕЛЕКОМ".

3. Ссылки на электронные образовательные ресурсы:

Библиотека Цифрового образовательного контента" ("ЦОК")     Российская электронная школа     Образовательная платформа "Учи.ру"

4. "Сетевой город. Образование. Электронный дневник в Туле и Тульской области - (доступ к электронному журналу/дневнику обучающихся)

5. Для создания электронного портфолио учащиеся могут воспользоваться Электронным дневником "Сетевой город. Образование. Электронный дневник в Туле и Тульской области

6. В разделе "Образование" Вы можете ознакомиться с учебными планами, рабочими программами учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности) и др.

Учащиеся МБОУ "СОШ №8" принимают участие в оценочных мероприятиях, проведенных в рамках мониторинга системы образования (ВПР). Подробная информация в разделе сайта  ВПР

С результатами и аналитикой можно ознакомиться на сайте ФИОКО

3. Ссылки на электронные образовательные ресурсы:

Акт о доступе к сети интернет